Künstler Anfang 20. Jhdt.
In der Gärtnerei, unleserlich signiert, datiert 24, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 24 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2024 - 15:24
- Startpreis:
EUR 240,-
Künstler Anfang 20. Jhdt.
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2024 - 15:24 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Brillant Armband zus. ca. 30 ct
- .gestempelt - Sammlung D.Reich u. Nachkriegsdeutschland (West),
- .gestempelt/* - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850 mit Porto u.a. Ausg. 1908 und 1910 *,
- Holzspielzeug: acht Figuren, ein Kreisel und eine Dose in Form eines Schweins; Objekte im Stil von Hugo Brunner, Jaroslav Benda und Fanny Harflinger-Zákucká, um 1908-20
- Pistole, Walther - Ulm, Mod.: TPH (Taschen Pistole Hahn), Kal.: .22 l. r.,